100/36 - воспитание малым

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=Utochka]
Что делать (стоит ли вообще что-то делать?)
Что предпринять или что тренировать???
Хочу вашего слова, с вашего разрешения :HI:[/quote]

Психология человека устроена так, что он воспринимает всплывающее наверх подсознание, как происходящие в реальности события, в эмоциональном и психологическом плане, за короткий промежуток времени человек переживает события с очень большим напряжением, мозг перегревается и происходит его самоблокировка.

Теория гласит, что нужно искать центр спокойствия их которого можно наблюдать свой внутренний мир (подсознание) как бы со стороны. Для этого нужно тренировать "безразличие" и в результате этого должен сформироваться "центр спокойствия".

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=дикий]Баланс. Хорошо бы найти его..[/quote]

Тут надо понять откуда берется "схематизм", и в нужных обстоятельствах стараться отключать его.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: 100/36 - воспитание малым

Когда-то очень давно, ещё будучи школяром я, прямо на уроке, мог "отключать" мозг. То есть я всё вижу, всё понимаю, но я не думаю ни о чём. Вообще ни о чём! Абсолютная пустота! И вот в такие минуты я такие картинки видел.. мама не горюй! С тех пор я не пробовал это делать, но наверное стоит повторить хотя это и очень сложно.

Utochka
Utochka аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Воскресенье, 22 мая, 2011 - 11:14
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=okato][quote=Utochka]
Что делать (стоит ли вообще что-то делать?)
Что предпринять или что тренировать???
Хочу вашего слова, с вашего разрешения :HI:[/quote]

Психология человека устроена так, что он воспринимает всплывающее наверх подсознание, как происходящие в реальности события, в эмоциональном и психологическом плане, за короткий промежуток времени человек переживает события с очень большим напряжением, мозг перегревается и происходит его самоблокировка.

Теория гласит, что нужно искать центр спокойствия их которого можно наблюдать свой внутренний мир (подсознание) как бы со стороны. Для этого нужно тренировать "безразличие" и в результате этого должен сформироваться "центр спокойствия".[/quote]

okato, как бы мне справиться...

Firkin
Firkin аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Суббота, 26 марта, 2011 - 12:54
Re: 100/36 - воспитание малым

Спасибо, Окато! @}->-- Буду стараться хотя бы немного еще чуть улучшить звуковое восприятие. По улице иду, слушаю все, шелест листьев, шаги людей, ветер, не знаю почему люблю слушать это все. Мне это нравится слушать, чувствовать природу и все , что окружает меня. :-[

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=дикий]С тех пор я не пробовал это делать, но наверное стоит повторить хотя это и очень сложно.[/quote]

Это как заново отучиться в институте, или снова в армии отслужить. :)
Большинство сенсов обычно на раннем этапе выбирают специализацию, дорабатывают под эту специализацию схематику, подбирают дополнительные инструменты (к примеру Антарес дополняет поиск астрологией и таро), но в большинстве не готовы осваивать новые области, потому что это действительно очень сложно.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=Utochka]okato, как бы мне справиться...[/quote]

Вопрос на миллион :)
Для всех людей с повышенной чувствительностью можно дать общую рекомендацию на расслабление, один из вариантов - аутотренинг и где-то на сайте выложена запись расслабляющего аутотренинга.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

[quote=Firkin]Спасибо, Окато! @}->-- Буду стараться хотя бы немного еще чуть улучшить звуковое восприятие. По улице иду, слушаю все, шелест листьев, шаги людей, ветер, не знаю почему люблю слушать это все. Мне это нравится слушать, чувствовать природу и все , что окружает меня. :-[[/quote]

Значит звуковой канал для вас основной и работать с ним доставляет радость. Это замечательно! [:}

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: 100/36 - воспитание малым

Новое задание здесь
http://dvipa.ru/forum/1547/10037-pererazvitie

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: 100/36 - воспитание малым

Всем привет :-) Приношу свои извинения - пришлось срочно уехать на неделю, поэтому не доучаствовала в задании :( Только-что вернулась. Рада всех видеть @}->-- @}->-- @}->--

Страницы