Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Это два задания открывают цикл упражненений и тренингов - "Почувствуй настроение". Они будут проходить в закрытом режиме, чтобы группа сохранялася от начала до какого-то финала.

 

Зимняя сказка, лесная избушка

 
дикий

Материнство. Похоже на то, что женщина держит на руках маленького ребёнка. Но в любом случае есть какой-то элемент сдержанности, настороженности (может боится упустить из рук ребёнка?).

скорее всего озеро, холмы с деревьями на них. Золото. Может осень? Что-то сдерживающее такое, строгое.

Хотя, изначально, первое что мне пришло по "пустышке" так это была зима (белого много на фото).

Я не знаю, что это, но такое ощущение, что на переднем плане или деревья стоят, или сосульки висят, на заднем плане открытая площадь (водоём, поле?) и фотография делана как бы из чего-то (окно дома, грот?)  
Слева вроде как айсберг (так вроде, на то  похоже).
Одна из сложностей с которыми вы сталкиваетесь в ответах это есть детали, но не всегда получается уловить "общий смысл". Одна из причин почему мне хочется сделать серию упражнений по "настроению", это желание помочь улавливать общую тему снимка,  детали никуда не денутся.
Антарес  Под белым квадратом - пришла картинка, что там женщина, крупным планом,   чуть наклонена на бок  голова.. вызывает теплые чувства,  даже  улыбку в чем-то... может она  собой в зеркало  любуется? По центру фото  идет какая-то "воронка", затягивает внутрь,  как  круглое озеро или кратер вулкана,  по  бокам  выступают  края, нескольно возвышены...  Еще идет ощущение высоты и  видимости сверху.. Но по середине что-то круглое или даже овальное, занимает большую часть картинки...  Настроение  связано с  ощущением  именно высоты, есть  даже опасность   попасть внутрь этой "воронки"... Учитывая особенность вашего "аурического восприятия", настроение должно присутствовать в ваших ответах. И, в общем-то, это чувствуется.
Ириша Квадрат вызвал у меня волнение и беспокойство, картинка появилась как-будто все более мелкое, расчерчено на квадраты, словно все видишь с высоты, как при полете, но не слишком высоко. Сначала пришло ощущение чего-то крупного треугольного, подумала, что это ёлки, но потом появилась картинка, что это глыбы льда ( как-будто айсберг, в центре что-то вроде полыньи, проталины.Белые иглы. Ощущение воды и севера. Почему то в какой-то момент зазвучала песенка, связанная с Новым годом, глупо наверное, но не могла от неё избавится ещё долгое время. И было ощущение движения. Есть зацепки, но неуверенные. Нужно тренироваться прислушиваться к себе.
Эльф Определенно картинка вызывает спящее настроение - словно все незыблемо и спокойно. Если речь идет о пейзаже, то скорее всего там зимний лес, сугробы и одиноко торчащие ветки деревьев, скованная речка льдом и голубое небо, безоблачное. День, достаточно яркий и искристый, но морозный и неподвижный. Есть зелень - тогда ели? Или мох на деревьях - ягель, тайга. Человеческий фактор отсутствует, равно как и животный. Хотя, есть точки красненькие - снегири или гроздья рябины. Настроение очередной картинки - бешеное, смертносное движение, дух захватывает. Адреналин повышается заметно. Возможно, потому что не люблю ни лыжи ни горы...Определенно есть возвышенность - сход лавины. Возможно, человек несущийся по склону на лыжах. Остановлюсь на этих вариантах. Очень точное восприятие собственных ощущений, как с живым объектом, так и темой задания. Предположу, что вы любите и умеете прислушиваться к себе. Очень хорошо.
YuNI Снег, белое все , холодно, но есть и лед вроде как может озеро замерзшее. Дышать трудно, как будто , удовлетворение, свежесть, спокойствие:)

Состояние тревожности, не спокойно как то, возможно какое то трудное положение, все не так, на улицу не хочется, дома лучше:)

Настроение сонное, спать хочется, мрачно как то.А еще кажется что ветер дует сильный, лед. Какое-то скольжение идет.Что то несется.

Неплохо. Предположу, что вы "побаиваетсь" собак, или что-то такое в дестве было, иначе откуда настороженность? но это только предположение, и если оно верное, то во втором случае вы уловили не "настроение" собаки, а свое "настроение" на собаку.
Оксана ощущение, что выпрыгнула с парашютом, но ещё его не раскрыла, сердце стучит, ветер в лицо, грусть, какой то восторг, ой, земля, вид из космоса:) Здесь идёт ощущение борьбы, противостояние человека и природы, мобилизация сил. Ассоциации - люди в горах с оранжевой палаткой зимой-покорители вершинлетящий снег в свете фар, значит снег идёт (сильно идёт, метёт)  - движуха какая то Второе задание - очень неплохо, уловили "настроение" и начали улавивать детали.
jamal  

Что-то круглое, яркое....

Ощущение сказки, детства, любопытства и ожидания чуда.

В то же время ощущение холода, как будто щиплет кончик носа и ногами притопываешь.

Головной убор есть на картинке, как будто кокошник или ведро на голове у снеговика.

Есть застывшая вода (водоем).

По-моему, неправильно все...

Есть чуть-чуть... Чуть больше прислушивайтесь к себе и сможете показывать детали.
Элис
Элис аватар
  Что то противоречивые ощущения шли от картинки. Возможно мне не удалось сконцентрироваться, но вообщем..Вначале пошел звук метели, бурана, ветра. Ощущение движения там на картинке. Картинка контрастная - ярко светлое, ярко темное. Вроде бы там есть люди - которые движутся, спешат, причем некоторые на чемто - типа саней. Тут у меня двойственное ощущение - звук и движение снега - вроде должен быть буран, и в тоже самое время - на картинке как будто светло, солнце яркое. Не пойму что там за погода. Еще ощущения - очень много снега, прямо таки давит. Сама картинка рисуется так - очень напоминает Питера Брейгеля и его катающихся крестьян. Тот же ракурс. Т.е. есть вроде бы каток посередине, а по бокам - горы, есть еще строения. А настроение от картинки не очень, есть как будто опасность там Задание само по себе не просто, присутствует застывшая динамика, но вы явно в теме. Очень неплохо.
 

Первое ощущение солнечной погоды, радостное. Потом "увидела" снегопад, знаете, когда снег падает крупными хлопьями и состояние умиротворения, когда всё такое ме-е-дленное-медленное. Но это "видение" не нашло отклика внутри, когда спросила себя "да - нет".

Деталей картинки не вижу, всё равно склоняюсь к солнечной погоде, как-то сразу пошел яркий желтый свет с левого верхнего угла, и заполнил всю картинку.

Очень хорошо. Чем более лекое "прикосновение" к заданию, тем естественней результат, это связано с тем, что при большой концентрации вы выпускаете свои собственные переживания. Налицо, ИМХО, высокая экстрасенсорная чувствительность и слабая способность контролировать собственные, подсознательные переживания.

 

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ха! Так если наложить мой рисунок на этот, так ведь детали совпадают. Другое дело, что я не смог расшифровать что там, но эти мои "каляки-маляки" ну ооочегь близки тому, что я вижу на фотографии.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ха! Так если наложить мой рисунок на этот, так ведь детали совпадают. Другое дело, что я не смог расшифровать что там, но эти мои "каляки-маляки" ну ооочегь близки тому, что я вижу на фотографии.

Предполагаю, что это происходит потому, что вы под "первичное ощущение" подкладываете наиболее "логически" верную картинку.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Но ведь детали на картинке совпадают!

Одно хреново: почему я живую энергетику не снял? ..вот это вопросец на засыпку. Надо будет поработать.. хотя и это тоже объяснимо, но только для себя лично. Хотя если расшифровать, то работы много, устаю, глаз замыливается. Отдыхать надо.

Эльф
Эльф аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:55
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Спасибо, все открылось. Своими ответами довольна, но есть чему еще учиться. И мне этот процесс нравится.

Оксана
Оксана аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:06
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Спасибо Окато! Вау, надо больше себе доверять..,  я даже цвет немного "увидела" -  была же ассоциация с оранжевой палаткой, ну здесь правда рыжий

А эксплоуэр, всё равно с сайтом не дружит, картинку не показывает,  но когда очень хочется, всё решабельно:)

о,  эксплоуэр реабилитировался!

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Спасибо, Окато. Вы правы, надо работать. Моя проблема в страхе сделать неправильный вывод, поэтому сама себя торможу, и  не могу точно сформулировать увиденное, потому что образы приходят разрозненные.

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Окато, Спасибо огромное за задание :0

Я собак не боюсь, просто пролетела и все:)

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Но ведь детали на картинке совпадают!

И все же, чисто на мой взгляд, у вас слишком преобладает ментальное над эмоциональным, а ведь эмоциональное, чувственное, это прямой и самый первый обработчик "чувств".

Своими ответами довольна, но есть чему еще учиться

Очень хорошие ответы. У вас хорошо получается первая фаза - вчувствоваться в "тему", нужно чуть продлевать такое ощущение, "чувствовать" детали.

надо больше себе доверять

У вас очень неплохо получилось, прошли первую фазу вчувствования и двинулись дальше - в детали. Так держать!

Моя проблема в страхе сделать неправильный вывод, поэтому сама себя торможу, и  не могу точно сформулировать увиденное, потому что образы приходят разрозненные.

Тогда не делайте выводов, просто постарайтесь почувствовать, что переживаете, какое настроение и рассказывайте, то что чувствуете.

Я собак не боюсь, просто пролетела и все

Да, так оно скорее всего и есть, но бывает такие страхи остаются темным пятном в подсознании. Одной из особенностью планируемого обучения будет не только развитие способностей, но и элемент самопознания: если не упорядочивать, то что скрывается в подсознании, то зачастую не ясны скрытые мотивы наших поступков.

"А какое настроение у утюга, которым я глажу?"

Для экстрасенсорики важно формировать пространство внутренних ощущений несвязанное с внешним миром. Это не обязательно какие-то картинки или законченные образы - все начинается со смутных ощущение, настроения, с простейших переживаний и все это надо уловить и распознать...

Давайте начнем с простого упражнения "Какое настроение у утюга?", которое не требует ни особого времени, ни особых усилий. Все мы в течении дня выполняем разную рутинную работу, гладим, готовим, пишем, чистим ботинки. В это момент надо на мгновение задержаться и спросить себя - а какое настроение у ... (предмет который в руках)? и постараться почувствовать, пережить, что мог бы ощущать вот этот вот "неодушевленный предмет", попробовать почувствовать его настроение. Это очень полезное упражнение, так как позволяет развивать и тренировать начальный элемент экстрасенсорики - вчувствование.

Завтра определюсь со всеми организационными вопросами и будет упражнение на распознавание бытового предмета.

Оксана
Оксана аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:06
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Хм, про утюг забавно.. У меня образ этакого пожилого мужчины (джентельмена), который никуда не спешит, любит делать всё тщательно, и постоянно сердиться (в сысле ворчит) на молодёжь (выпускает пар), но по доброму (вроде как так положено:)

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

"И все же, чисто на мой взгляд, у вас слишком преобладает ментальное над эмоциональным, а ведь эмоциональное, чувственное, это прямой и самый первый обработчик "чувств"". Ну ничего, Окато: кому-то в жизни чувства важны, а кому-то и линии в геометрии. laugh

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Хм, про утюг забавно.. У меня образ этакого пожилого мужчины (джентельмена), который никуда не спешит, любит делать всё тщательно, и постоянно сердиться (в сысле ворчит) на молодёжь (выпускает пар), но по доброму (вроде как так положено:)

Очень хорошо, это именно, то что нужно, и это упражнение нужно делать каждый день в течении недели, хотя бы раз, и не обязательно с утюгом. В вашем описании присутствует такие "простые переживания" как переживания "уверенности, солидности" и т.д, которое помогло сформировать "цельную картинку", условно, "джентльмен в шляпе". В принципе, раз у вас уже формируется картинка, вы могли бы перейте ко второй фазе такого упражнения - немного пофантазировать, например, как могла бы пройти жизнь этого джентльмена.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ну ничего, Окато: кому-то в жизни чувства важны, а кому-то и линии в геометрии.

Это само собой, но на мой взгляд, у вас происходит двойная (избыточная) конверсия в ментальное. Т.е. сначала происходит первичная, скрытая, неосознанная на уровне "экстрачувств", формирующая первичные образы, а затем вы еще добавляете преобразование, тех переживаний, которые могли бы вызывать эти первичные образы.

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Да, про утюг это интересно)) Вообще любая вещь имеет свой характер и невольно начинаешь проводить параллель)) Вот например мой утюг совершенно не похож на утюг Оксаны (у нее он очень мил),мой же имеет отвратительный характер, неудовлетворённого жизнью человека. Как будто при сборке он мечтал, что будет иметь дело исключительно с шёлком и бархатом, а в итоге приходится выполнять рутинную работу. Поэтому он злится, плюется как сварливый старикашка и вечно портит мне хорошие вещи... Да уж, ну и мысли иногда лезут при взгляде на казалось бы привычные вещи.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

На самом деле, это очень забавно и интересно обнаруживать в повседневных вещах и предметах элемент некой одухотворенности. И конечно, у каждого может быть свое "переживание" утюга и оно складывается из микроподложки ваших личных ощущений, которые присутствуют постоянно. Смысл этого упражнения показать, что такая микроподложка присутствует всегда и наработать умении ощущать ее присутствует в любой момент. На следующем этапе, предполагается выделить в этом "скрытом" и постоянно присутствующем потоке переживаний экстрасенсорную составляющую.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=okato]

Ну ничего, Окато: кому-то в жизни чувства важны, а кому-то и линии в геометрии.

Это само собой, но на мой взгляд, у вас происходит двойная (избыточная) конверсия в ментальное. Т.е. сначала происходит первичная, скрытая, неосознанная на уровне "экстрачувств", формирующая первичные образы, а затем вы еще добавляете преобразование, тех переживаний, которые могли бы вызывать эти первичные образы.

[/quote]И, что теперь мне с этим делать? Как быть?!

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Первое задание.

Задание: На фото некий бытовой предмет (не утюг smiley) - какой?

Если ранее обычно рекомендовал работать через концентрацию, то теперь попробуем через "расслабление":

  1. смотрите на "квадратик" и спрашиваете - какое "настроение" (переживание) вызывает во мне "загаданное"
  2. расслабляетесь и прислушиваетесь к своим ощущениям
  3. смотрите какие ассоциации это порождает
  4.  потом уже предполагаете чтобы это могло быть

зы. Можете конечно делать так как вам уже привычно, но почему бы и не попробовать по новому?

Если что-то непонятно - спрашивайте.

Ответы отправляете через личные сообщения с заголовком Задание 3

Удачи!

 

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

И, что теперь мне с этим делать? Как быть?!

Постараться сосредотачиваться не на получаемой какртинке, а на той подложке, которая формирует "картинку", почувствовать "переживания". Кстати, такой метод относится к представлениям Гуссерля об интуиции.

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

ха ха ха, ой не могу, я вообще на что то другое ответила:)))))))))))))))))) Ну я даю. Можно мне переответить?

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ок, учту оба ваших ответа. Пока не все ответили, пока подождем, но на будущее наверное надо ввести временные рамки.

зы. Мне нравятся ваши ответы

Оксана
Оксана аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:06
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Хотелось бы уже ответ...

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=okato]

Ок, учту оба ваших ответа. Пока не все ответили, пока подождем, но на будущее наверное надо ввести временные рамки.

зы. Мне нравятся ваши ответы

[/quote]

Да, полностью с Вами согласна про рамки, уже довольно много времни прошло.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

В течении часа окрываю, и введем новые правила.

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ждём)))) с нетерпением...

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Итак - на фото кастрюля, а в ней пюре, причем пюре явно имеет следы "вращательного приготовления".

   
дикий аватар
дикий
Смешанное чувство как будто что-то на чём то стоит. Ощущение гладкости во рту, как будто лизнул никель. Отблески есть. Скорее всего это будет кастрюля никилерованная с чёрными ручками или же какой-то предмет похожий на кастрюлю Интересная корреляция с ответом Антарес. Ведь на самом деле никакого никеля нет, откуда тогда пришла такая ассоциация?
Эльф аватар
Эльф
Попробовала использовать предложенную Вами методику, даже интересно - насколько получится почувствовать картинку новым способом.
Определенно пошло тепло (наревательный прибор, хоть и не утюг) - воздух, есть циркуляция, вращательные движения, есть небольшой монотонный гул.  Размеренность, удовольствие, красота. Под прочувстванное настроение есть три варианта ответа - чайник (удовольствие от чаепития), фен (красота) и вентилятор (размеренность). Остановлюсь на фене, в силу своего женского начала, хотя первое что написала, был вентилятор. Будет что потом анализировать.
Есть несколько ответов с указанием на вращение, а значит это скорее всего не случайность. Думаю это потому, что пюре готовил "вращательными движениями".
Антарес аватар
Антарес
При просмотре  закрытой картинки  возникает   ощущение, что там находится предмет, который   обычно нагревается. Настроение  такое -  к раскаленному  лучше не прикасаться, а  так  он как бы сближает,  помогает быть вместе, всех собирает... идет что-то округлое, может быть металлическое или никелированное,  блестит и отражает блики.. имеет дно и   крышку...  дно достаточно широкое.. Предположу, что там  чайник, но не электрический, а  для  плиты... почти )
YuNI аватар
YuNI

Так, вот сейчас как посмотрела на квадрат, почувствовала какую то активность, как будто что то трясется, есть какие-то маленькие движения, как вибрации но чуть сильней мне кажется.Настроение такое довольно таки бурное, веселое. Я незнаю что ето такое, ну думаю, что ето, круглой формы, есть и что то вроде колпака какого то, круглое что то. может пылесос  или стиральная машина.

Есть подозрение, что и вы уловили процесс пригоовления пюре.
Оксана аватар
Оксана
Элетроприбор, при работе издаёт ритмично- монотонный звук, выполняет рутинную работу. Ассоциации - холодильник и стиральная машинка, склоняюсь к стиралке - мне кажется там присутствует циклическое движение. Есть несколько ответов с указанием на вращение, а значит это скорее всего не случайность. Думаю это потому, что пюре готовил "вращательными движениями".
Элис аватар
Элис
Ощущения такие - этот предмет обычно среди людей, там где они собираются вместе.  Он довольно большой, состоит из верхней и нижней части. Прямо-таки привиделась верхняя дверца с ручкой вытянутой. Такое ощущение, что предмет несет какуюто важную функцию, причем работает все время, труженик. Я бы его поместила на кухню. Из эмоций почему-то ощущение-прдвкушение НГ, зима . Предмет довольно простой, внешне похож на шкаф из двух частей, пердположу, что это холодильник. Правда цвет почему то видится темный, почти черный.  
Ириша аватар
Ириша
Попробовала сделать все по вашим рекомендациям, в первую очередь - расслабиться. Первое, что появилось - это смутные ощущения: утро, развевающаяся занавеска,запах жареного хлеба, сборы на работу. Потом проявился цвет: желтый, зелёный красный, как-будто россыпь чего-то. Затем все преобразовалось в круг - словно металлическая пластина с отверстиями, появилось чувство движения - вращение. В какой-то момент я почти заснула и вздрогнула от ощущения, что что-то перевернулось и пошел четкий булькающий звук (звук выливающейся жидкости). Может это соковыжималка или фильтр для воды или чайник, но я не почувствовала электрической составляющей. Вообще похоже на бред, учитывая, что я почти заснула ( видно очень расслабилась)). Сколько ни пыталась больше ничего выжать из себя не удалось...

очень неплохо, хорошее расслабление, т.е. вы приближались к ответу, не к деталям, а к сути загаданного. А гадать бытовое очень непросто.

 

Бытовые приборы (да и вообще - одиночное, неодушевленное) "видеть" сложнее всего, но скольку они учавствуют в нашей жизни почти постоянно, то у нас имеют к ним имеют "душевные переживания". Наиболее близко к такой обобщающей ассоциации была Элис.

Были и те, кто попали не на кастрюлю, а на то, что в ней приготовлено и как приготовлено, и это показательно, это самая близкая  "психологическая реакция", но различить, что это была "психологическая реакция" (различить, что это связано с приготовлением) практически не удалось. Именно в этом направлении - различать "подложку" и будем дальше двигаться, это универсальный метод развития экстрасенсорики.

Были и те, кто точно (или почти) дал ответ, но вот что примечательно - никакого никеля на картинке не наблюдается. Вот и было интересно у них спросить откуда никель? Есть у меня подозрение откуда это могло бы быть, но пока не буду говорить.

Высказываемся.

Эльф
Эльф аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:55
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Заметила, что в заданиях с подсказкой - в данном случае - бытовой прибор, автоматически включается логика и очерчивает круг возможного.

Кастрюля - не бытовой прибор, а кухонная утварь. Прибор - то, что можно воткнуть в розетку и совершает механические движения.

Поэтому мой ответ был далек от истины.

В любом случае я своим ответом довольна - потому что, почувствовала нагревание, оно неизбежно для кастрюли, вращательные движения - процесс приготовления пищи  с этим связан напрямую, и монотонность - либо кипение воды в супе, либо пузырящаяся каша.

Собственно почувствовать нужно было настроение. Это мне удалось.

 

Еще раз прочла задание. Вот я осел!!! Написано ПРЕДМЕТ, а я его к прибору по ассоциации с утюгом отнесла... Я не верно изначально поняла задание. Нашла ошибку, буду работать!!!

 

 

Антарес
Антарес аватар
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 14 декабря, 2010 - 18:28
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Наверное, читаем  друг у друга мысли и пишем тут одинаково)))) Но я даже и не думала, что там кастрюлька, мне вообще изначально  шел  чайник, блестючий, такой ребристый, для плиты и с крышкой сверху...

 Но  никакого электричества и близко, а это уже радует.

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ну вот, опоздала! Плохо без ограничения времени, всё время тревожное чувство, что опаздываешь, и в то же время хочется подумать (а не придумать). Но все равно не отгадала, единственное, что почувствовала, что это не электроприбор, думала, что что-то из мебели...

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ха, я, по-моему, сейчас выгляжу, как моя аватарка, ну прям лицо в лицо...

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Спасибо за задание. У меня как всегда слишком много образов в голове, из которых я часто выбираю не те(( Слишком много картинок возникает - как калейдоскоп, что с этим делать)

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Заметила, что в заданиях с подсказкой - в данном случае - бытовой прибор, автоматически включается логика и очерчивает круг возможного. Кастрюля - не бытовой прибор, а кухонная утварь. Прибор - то, что можно воткнуть в розетку и совершает механические движения.

Тут я позволил себе немного "хитрости". Почти все более-менее способны видеть и мне хотелось отделить "логику" от "чувствования", но чтобы об этом не знали. Получилось неплохо - показательно было кто на что реагирует.

Наверное, читаем  друг у друга мысли и пишем тут одинаково

Очень похоже на истину, подождем, что скажет дикий.

Ну вот, опоздала! Плохо без ограничения времени, всё время тревожное чувство, что опаздываешь, и в то же время хочется подумать (а не придумать).

Gala, мне кажется, что самые точные ответы у вас получаются, когда быстро и спонтанно. Вы пока не очень хорошо контролируете "восприятие" и пока не достает базы ощущений. Но все поправимо - чуть опыта и будете различать где свои мысли, а где экстрасенсорика.

Эльф
Эльф аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:55
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=okato]

 

Тут я позволил себе немного "хитрости". Почти все более-менее способны видеть и мне хотелось отделить "логику" от "чувствования", но чтобы об этом не знали. Получилось неплохо - показательно было кто на что реагирует.

[/quote]

А разве возможно отедлить логику от чувствования и включать по желанию только одно или только другое? Для меня это не представляется возможным, значит есть чему учиться. В части реагирования - я реагирую на все, я - тетенька эмоциональная, чувственная, но в рамках логичности, - мне это жить не мешает. Просто я пока не понимаю, что правильно? Может, прокомментируете, Окато?

Элис
Элис аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Понедельник, 31 января, 2011 - 18:10
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Просто хотела сказать, начет того, почему, на мой взгляд, иногда наши "заблуждения" или наоборот какие-то ассоциации совпадают. Еще по заданиям в БЭО заметила, что бывает четкое совпадение ответов, причем, никто ни у кого не списывал. Мне кажется, что это "энергетический" след, который оставляет просматривающий. Даже замечала, если у меня в тот день слабая личная физическая энергетика, то я просто считаю чужой ответ, ранее просмотревшего :)

Оксана
Оксана аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:06
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

да сложно, хоть расслабляйся, хоть напрягайся, одна фигня: холодильник - продкты, стиралка - вращение,  мясорубка у меня ещё была, я её не стала писать , но всё равно эти ассоциации привязаны  конкретно к этой картинке - в этой кострюле приготовили пре, причём, его мешали.  А кастрюля мимо:(

Антарес
Антарес аватар
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 14 декабря, 2010 - 18:28
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

 Окато, я думаю, что про никель  Вам  нужно отдельно  прокомментировать,  откуда у нас пришли такие  странные ассоциации))

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

У меня в последнее время очень большая проблема, с визуализацией, поетому хватаю кусками . Не могу понять, что ето такое, но мне на самом деле ничего не представить, раньше такого не было. Ощущениями я никогда не занималась и их не понимаю, а картинки у меня не идут. У меня застой.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Хе..хе.. :)) Но привкус никеля во рту был.

А привкус никеля был может потому, что вы выставили другую фотографию вместо той которую я "снял", ну, так, ради интереса "про подложку". Хотя более чем точно увидел никилеровку на столе, причём она была литров на 5, высокая по форме.

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

А можно спросить? Откуда Вы знаете никель на вкус?

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Можно! Но это не в том смысле про что вы думаете, Гала. Это ощущение от гладкости во рту, сродни "никелированному". Или вы едите с алюминеевых ложек и тарелок?

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Да я только начала думать, и вот думаю - вкус железа вроде знаю (водичка у нас в кране бывает не очень), а вкус никеля... Конечно, бывает, что ем с алюминиевой ложки (мы на работе нашим мужчинам на 23 февраля подарили штук 50, потому что есть подозрение, что они их уносят домой, так быстро они исчезают, хотя, может, просто пробуют на вкус), но если ложка чистая (не скользит), никогда не обращала внимания, просто ощущаешь вкус еды.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ну не знаю, иной раз картинка идёт правильная, а вкусовые ассоциации другие. Даже сам не знаю почему так. Видимо это сознание с подсознанием борьбу "за власть" ведут, а тут ещё к ним очучения и чуйвства подключаются, вот и получается конфликт версий.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=okato]

Наверное, читаем  друг у друга мысли и пишем тут одинаково

Очень похоже на истину, подождем, что скажет дикий.

[/quote]Мы не читаем друг у друга мысли, Окато. Тут вы ошибаетесь и очень прилично ошибаетесь. Я свой ответ скинул первым (ещё даже не общаясь по теме с Антарес) в первые три минуты как увидел пустышку с заданием.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

А привкус никеля был может потому, что вы выставили другую фотографию вместо той которую я "снял",

Так оно и было. Я долго рассматривал какую картинку поставить в задание и первым вариантом была никелированная кастрюля. Здесь конечно возникают вопросы как вообще "получаются" задания, почему простой белый квадратик вызывает разные ответы, разные ассоциации, поэтому и стараюсь ставить задания в разных "ракурсах", в данном случае это была не чистая кастрюля и явно не бытовой прибор. Поэтому и получается отследить на что именно происходит реакция, в каком ключе.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Ну вот же! Ага. :)

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Я сейчас перечитала Ваш ответ, Вы написали "ощущение гладкой поверхности", я думаю, если лизнуть эмалированную кастрюлю, будет то же ощущение гладкости, чего тогда Вас потянуло на никель, если это не вкус, а ощущение гладкости?

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=Gala]

Я сейчас перечитала Ваш ответ, Вы написали "ощущение гладкой поверхности", я думаю, если лизнуть эмалированную кастрюлю, будет то же ощущение гладкости, чего тогда Вас потянуло на никель, если это не вкус, а ощущение гладкости?

[/quote]Цвет! Был очень яркий, блестящий цвет кастрюли, Гала. Потом "пошли" вкусовые ассоциации. Хотя это уже вторично.

Антарес
Антарес аватар
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: Вторник, 14 декабря, 2010 - 18:28
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=дикий]

[quote=Gala]

Я сейчас перечитала Ваш ответ, Вы написали "ощущение гладкой поверхности", я думаю, если лизнуть эмалированную кастрюлю, будет то же ощущение гладкости, чего тогда Вас потянуло на никель, если это не вкус, а ощущение гладкости?

[/quote]Цвет! Был очень яркий, блестящий цвет кастрюли, Гала. Потом "пошли" вкусовые ассоциации. Хотя это уже вторично.

[/quote]

Ага, только чайник  блестЮчий))))

 

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Окато, значит, на сколько я вас понял, вы изначально выставляете вообще пустую картинку, а ассоциации с темой у вас сидят в голове? То есть вы уже потом поставите ту фотографию которую посчитаете нужной для темы, хотя изначально пустышка и будущий ответ уже есть одна мыслеформа. Так?

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Хотя, если это так, то тогда получается, что мы снимаем ниформацию не с фото, а с той мыслеформы, что уже "сидит" в едином энергополе.

дикий
дикий аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Суббота, 22 января, 2011 - 14:25
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

[quote=Антарес]

[quote=дикий]

[quote=Gala]

Я сейчас перечитала Ваш ответ, Вы написали "ощущение гладкой поверхности", я думаю, если лизнуть эмалированную кастрюлю, будет то же ощущение гладкости, чего тогда Вас потянуло на никель, если это не вкус, а ощущение гладкости?

[/quote]Цвет! Был очень яркий, блестящий цвет кастрюли, Гала. Потом "пошли" вкусовые ассоциации. Хотя это уже вторично.

[/quote]

Ага, только чайник  блестЮчий))))

 

[/quote]..и ребристый :)))

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: Ответы и анализ: "чувствуем настроение"

Окато, значит, на сколько я вас понял, вы изначально выставляете вообще пустую картинку, а ассоциации с темой у вас сидят в голове? То есть вы уже потом поставите ту фотографию которую посчитаете нужной для темы, хотя изначально пустышка и будущий ответ уже есть одна мыслеформа. Так?

Я изначально готовлю картинку, потом ее обесцвечиваю. Но я долго просматриваю варианты и размышляю какие варианты "чувствительности" провоцирует тот или иной образ.

Страницы