И-цзин: предсказание ситуации

у-синИ-цзин - "гадательный феншуй", узнайте какая энергетика вас окружает!

Система гадания И-Цзин прежде всего описывает динамику жизненного ситуации, помогая, обратившемуся за советом, увидеть нестандартные ходы, решения и найти оптимальный выход из положения в котором оказался вопрошающий. Книга Перемен не рассказывает как достичь того, что именно вы хотите, она рассказывает в какую ситуацию вы попали, как она будет развиваться и чем закончиться, в зависимости от тех шагов которые вы предпримете.

И-Цзин не соперник Таро, он предсказывает не на конкретного человека, а на ситуацию, на то энергетику которая окружает человека, и в этом смысле сродни Фен-шуй, ведь энергетика завсит не только от того, что нас окружает, но и от наших поступков, мыслей и даже настроения.

Спрашивайте, для ответа нужно только рассказать контуры ситуации по которой возник вопрос.

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Интересная тема. У меня есть вопрос))) Уже несколько месяцев не могу разрешить одно дело, связанное с недвижимостью ( ощущение, словно кто-то все время палки вставляет, хотя видимых причин для этого нет). Так вот, закономерный вопрос: может мне пытаются сказать, что мне это не нужно, а я как упрямый ребёнок пытаюсь переломить ситуацию в свою пользу; может стоит отказаться? (но мне так хочется этого...), что скажет на это Книга Перемен?

Эльф
Эльф аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:55
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Мне бы тоже хотелось получить варианты развития ситуации личного плана. Есть отношения, которые напоминают качели.

Очень бы хотелось услышать варианты развития ситуации, потому что в таких случаях всегда участвуют двое, в зависимости от приемлемости предложенных вариантов развития, можно выбрать тактику действия, либо прекратить за бесперспективностью. Понимаю, насколько отдает расчетливостью, но есть свои нюансы - ликвидация страданий.

 

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Для Ириши, по недвижимости

и-цзин 57 проникновение57 Проникновение. Проникновение означает скрытое воздействие.

Ситуацию не решить кавалерийской атакой, ее следует распутывать как клубок ниток, узелок за узелком. Это кропотливый труд и требует терпения. Если будете следовать этим путем, то можете рассчитывать, говоря языком Канона Перемен, "на встречу с Великим Человеком".

И-цзин не дает окончательного прогноза в разрешении ситуации, но сообщает лишь о том, чего не достает, чтобы склонить фортуну на свою сторону.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
для Эльфа

Для Эльфа, личные отношения

60. "Цзе". Ограничение

60. "Цзе". Ограничение Ограничение означает упорядочивание вещей.

И-цзин предполагает, что вашим отношениям не достает ритма и правил (отношение следует ограничить рамками), и если их не создавать сегодня, то будущие отношения будут действительно бесперспективными, потому что, даже если получите жалаемое, наступит разочарование.

Эльф
Эльф аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 21:55
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Я аж растерялась, насколько мое внутренее ощущение совпало с И-цзин. Грамотный совет.

Благодарю, Окато!

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

аж растерялась, насколько мое внутренее ощущение совпало с И-цзин

Ответ и-цзин кажется слегка пародоксальным: чтобы улучшить отношения, их следует ограничить, т.е. с точки зрения психологии, не следует бояться ограничивать отношения. Однако, вам есть над чем подумать, ведь нужно понять какие именно следует сделать шаги, чтобы придать адекватные ритм и рамки.

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Окато, мне бы тоже хотелось узнать, что скажет И-цзин об отношении ко мне одного человека. Какие цели относительно меня он преследует? Стоит ли мне его опасаться?

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

У меня такой вопрос. Как мне лучше поступить, что б сохранить гармонию в семье?

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Окато, мне бы тоже хотелось узнать, что скажет И-цзин об отношении ко мне одного человека. Какие цели относительно меня он преследует? Стоит ли мне его опасаться?

Вопрос в такой постановке относится к вопросам о "личности" и это лучше, наверное, спрашивать у Таро. (Но не уверен, хорошо бы уточнить у Антарес).
Скорее следовало бы спросить, как будет развиваться ситуаци в отношениях с этим человеком, чего ожидать или опасаться.
Если все же вам хочется спросить у  и-цзин, а не у Таро, то, пожалуйста, переформулируете вопрос в "разрезе" ситуации, и думаю ответ И-Цзин более точным.

зы. Я не "перекладываю тему", важно чтобы спрашивающий самостоятельно формулировал вопрос, потому что именно на него отвечает и-цзин. Я лишь его рупор )
 

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Для YuNI, семейные отношения

28. "Да-го". Переразвитие великого

28. Переразвитие великого

Канон согласен, что ситуация "кризисная", и суть "кризиса" в том, что "старое" закончилось, а "новое" еще не наступило. Вам нужно внести в семейные отношения что-то новое, что-то "творческое". Что именно сделать сказать сложно, а вот ясно чего не надо делать: можно выслушивать мнения всех, но нужно сделать только как вы сами считаете, именно это и называется "творчеством".

зы. От себя лично добавлю. Думаю, что ситуация вызывает у вас беспокойство и возможно сильное, а это не лучший спутник "творчества", мысли постоянно возвращаются к одной и тоже проблеме, т.е. к прошлому, к старому. Я бы порекомендовал "релакс": где-то на сайте есть запись аудиоаутотренинга - очень помогает расслабится, что может быть хорошим спутником для новых мыслей, для понимания того, какие новые отношения вам нужны.

Ириша
Ириша аватар
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: Вторник, 25 января, 2011 - 20:52
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

[quote=okato]

Для Ириши, по недвижимости

и-цзин 57 проникновение57 Проникновение. Проникновение означает скрытое воздействие.

Ситуацию не решить кавалерийской атакой, ее следует распутывать как клубок ниток, узелок за узелком. Это кропотливый труд и требует терпения. Если будете следовать этим путем, то можете рассчитывать, говоря языком Канона Перемен, "на встречу с Великим Человеком".

И-цзин не дает окончательного прогноза в разрешении ситуации, но сообщает лишь о том, чего не достает, чтобы склонить фортуну на свою сторону.

[/quote]Да, именно такой я и ощущаю сложившуюся ситуацию - запутанной и долгой. Действительно стоит набраться терпения, наверное в каждой задержке есть свой смысл. Спасибо Окато.

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Хорошо, попробуем сформулировать по-другому.

Как будут развиваться мои отношения с человеком (ну и фразочка - может, нужно как-то конкретней), чего мне ждать от этих взаимоотношений и чего опасаться.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

[quote=Gala]

Хорошо, попробуем сформулировать по-другому.

Как будут развиваться мои отношения с человеком (ну и фразочка - может, нужно как-то конкретней), чего мне ждать от этих взаимоотношений и чего опасаться.

[/quote]

Конечно нужно )

Я ж "заумный", для примера написал, а вы для себя спрашиваете, и чем больше вашего в вопросе тем точнее будет ответ.

Gala, давайте еще попробуем, подумайте, что именно вас волнует, а то получается я сам у себя спрашиваю. ))

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Видимо, товарищ больно вредный)).

Меня волнует, что этому товарищу от меня надо. Интригами я не занимаюсь, мне такие вещи неинтересны, поэтому до меня доходит, только когда меня носом ткнут, а я носом не хочу)). Ведь вполне может быть, что здесь присутствует искренность...

Попробую еще раз)).

Как будут развиваться события в моих отношениях с известным мне человеком. Чего мне ждать.

 

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Gala, отношения.

52. "Гэнь". Сосредоточенность52. "Гэнь". Сосредоточенность

Я думаю, что канон ушел от прямого ответа. Вас эта ситуации "напрягает" заставляет либо "ждать", либо думать чего да как. Вот что говорит Канон:
Остановка и определение предела содержат  скрытую возможность освобождения от накопившегося напряжения.
т.е. проблема в том, что вы "ждете". Своими словами я бы дал такую рекомендацию - забудьте об этом товарище, живите своей жизнью, а если товарищ серьезный - он себя проявит со всей серьезностью.

YuNI
YuNI аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 09:23
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Спасибо большое:)

Я скачала, аутотренинг, буду стараться :)

Gala
Gala аватар
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: Среда, 26 января, 2011 - 04:57
Re: И-цзин - "гадательный феншуй": узнайте какая энергетика ...

Окато,спасибо!

А и правильно - пусть всё идет своим чередом, всё равно ведь всё будет как будет).

оцеола
оцеола аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 февраля, 2011 - 20:19
Re: И-цзин: предсказание ситуации

Уважаемый Окато,а что Канон ответит мне?У меня давно есть задумка,реализовать свой творческий проект.Но,для этого надо обращаться с известному человеку,может быть,даже не к одному.Это меня и останавливает.Вот меня и интересует,стоит ли,отбросив страх,к ним обращаться или искать другие пути.Обращаться ,не за деньгами,а за творческим советом,одобрением.

okato
okato аватар
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: Четверг, 27 ноября, 2008 - 03:27
Re: И-цзин: предсказание ситуации

Вам выпала гексаграмма 8 - Приближение, которую в данной ситуции следует толковать не с точки зрения "стоит-нестоит", а с чем конкретно вы готовы прийти к данному человеку. И даже так: надо поторопиться иначе путь будет закрыт.

оцеола
оцеола аватар
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: Воскресенье, 13 февраля, 2011 - 20:19
Re: И-цзин: предсказание ситуации

Спасибо,Окато.Рискну попробовать.