Глубина экстрасенсов: для кого этот сайт

Все люди обладают экстрасенсорным восприятием, однако степень его развития у всех разная. Рассмотрим какие бывают экстрасенсы.

1. Экстрасенсы от природы или под влиянием жизненных обстоятельств. Обычно с детства чувствуют в себе этот дар, проявляется очень ярко. Формируется особое отношение к жизни и особые отношения с людьми. Основной критерий уровня их способности это давать стабильный результат, полезный для себя или окружающих, таким образом им удается встроить свои экстрасенсорные способности в повседневный ритм жизни.

Также к этой категории можно отнести тех, кто почувствовал в себе этот дар, а затем "натренировал" его до уровня "полезности".

2. Обычные люди у которых этот дар проявляется очень редко и вызывает лишь периодический интерес.

3. Люди которые периодически фиксируют у себя проявление экстрасенсорных способностей, но не имеют их достаточно полезности и потому ощущают "зов" экстрасенса, т.е. мотивированы, чтобы разобраться в экстрасенсорике, и научиться развивать и применять ее.

4. "Полуэкстрасены" - люди имеющие немного, или совсем не имеющие способностей, но, пользуясь повсеместным интересом к экстрасенсорике занимаются шарлатанством и профанацией населения.

5. Особая категория - скрытые экстрасенсы. Люди которые подсознательно используют экстрасенсорику, но в силу разных обстоятельств им не выгодно, в том, числе и для самих себя афишировать как они достигают результата.

В основном обучаться экстрасенорике стремится третья категория и примером для них служат "экстрасенсы от природы". Однако как показывает опыт, практически достичь такого скачка в развитии невероятно трудно - это годы тренировок, которые требуют кардинального изменения как условий жизни, так и психики человека. Можно привести опыт Гурджиева, когда люди пришедшие к нему на обучении оказывались у него на положении рабов, и в последствии ломались психологически.

Тем не менее, достичь каких-то результатов в экстрасенсорике вполне по силам людям даже с самыми начальными задатками экстрасенса (или вообще без них), главное, реально оценить свои силы поставить реально достижимые цели.